Home उत्तराखंड चमोली कांडाई पुल बाजार में लगातार चोरी होने से व्यापारी परेशान स्थानीय बाजार में चोरी होने से व्यापारी और स्थानीय जनता में रोष!
चमोली

कांडाई पुल बाजार में लगातार चोरी होने से व्यापारी परेशान स्थानीय बाजार में चोरी होने से व्यापारी और स्थानीय जनता में रोष!

रिपोर्ट  कमलेश पुरोहित चमोली

स्थानीय लोगों का कहना है कि रात्रि में अधिकतर चोरियां होती है हम कोई भी सामान बाहर रखते हैं यह घरेलू सामान बाहर छूट जाता है तो अगले दिन चोर उसे उठाकर लेकर चले जाता है घरेलू सामान वह बाजार में दुकानदारों के सामान पर चोर हाथ साफ कर लेते हैं कई बार शिकायतें भी गई है परंतु अभी तक कोई समाधान ठोस तरीके से हुआ नहीं है वर्तमान घटना की बात करें कांडाई पुल बाजार से रोड पर कई वर्षों से वर्किंग साइड पर कंपनी का हॉट मिक्सिंग कई समय से निकट बाजार के आसपास था वर्तमान में वह चोरी हो गया जिसका खुलासा करते हुए थाना अध्यक्ष नंदा नगर घाट के द्वारा अज्ञात चोर के खिलाफ मामला दर्ज किया गया थाना अध्यक्ष की मुस्तैदी टीम गठित करके स्थानीय बाजार व रोड पर लगे हुए सीसीटीवी कैमरे को खंगाल कर मामले की जांच की गई जांच में दौरान पाया गया कि चमोली मुख्य बाजार पुल पार कबाड़ी की दुकान पर हॉट मिक्सिंग के मिले 32 टुकड़े मिले जिससे गैस कटर से काटकर के टुकड़ों में तब्दील किया गया पुलिस टीम ने उसे अपने कब्जे में लेकर के मामले की पूछताछ की और अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया उक्त व्यक्ति की गिरफ्तारी एसओजी चमोली का विशेष योगदान रहा है अभियुक्तों को न्यायालय में पेश कर लिया गया है दूसरी और सोचने वाली बात है कि जनपद चमोली में बहुत कबाड़ी व अन्य बाजारों में निगरानी करने वाले अवैध रूप से व्यापार करने वाले लोगों का तांता लगा हुआ है इस पर विराम कब लगेगा और इनकी वेरिफिकेशन कब की जाएगी कई लोग अवैध रूप से व्यापार कर रहे हैं लगातार कबाड़ी का फेरी वालों का का ग्रामीण क्षेत्र में आना जाना निरंतर बढ़ता जा रहा है इसमें कोई अंकुश लगता नहीं दिख रहा इस प्रकार से चोरी की की आशंका बढ़ जाती है बाजार में पहले भी चोरी हुई है व्यापारियों का कहना है कि बीते समय में काफी समय से चोरी हो रही है इसका मुख्य कारण बाहर से आ रहे लोगों द्वारा अवैध रूप से व्यापार करना कबाड़ी का ठीक से वेरिफिकेशन ना होना जिससे चोरी जैसे अपराध लगातार बढ़ते जा रहे हैं जो हॉट मिक्सिंग यहां पर से चोरी हुआ है उस पर सवाल इस प्रकार से है कि आजकल नंदप्रयाग नगर घाट रोड पर चौड़ीकरण का कार्य चल रहा है जिसमें की रात्रि में ट्रैक्टर के माध्यम से चोरों द्वारा इतने बड़े हॉट मिक्सिंग मशीन को चोरी करके लिया गया क्या पुलिस की गश्त नहीं हो रही थी क्योंकि नंदप्रयाग में वन विभाग की चेकपोस्ट व नंदप्रयाग चौकी चमोली थाना से गुजरते हुए चोर उसे अपनी दुकान तक ले गए तो अपने आप में बहुत बड़ा सवाल कि चोरों के हौसले इस प्रकार से बुलंद हैं कि पुलिस और प्रशासन का कोई डर नहीं

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

चमोली-सिटी गैस नेटवर्क को लेकर जिलाधिकारी ने की समीक्षा

रिपोर्ट कमलेश पुरोहित एलएनजी व सीएनजी स्टेशन के लिए उपयुक्त भूमि चयन...

चमोली-3 अक्टूबर को प्रकाशित होगी अंतिम मतदाता सूची,63,347 नोटिसों पर सुनवाई पूरी, सभी प्रकरण अपलोड

चमोली 09 सितम्बर 2026 (सू.वि.) रिपोर्ट कमलेश पुरोहित 03 अक्टूबर को प्रकाशित...

रक्षाबंधन पर रक्षा सूत्र बांधकर किया समळौ॑ण पौधारोपण। नन्दा जोशी।।

रिपोर्ट लोकेन्‍द्र रावत जनपद चमोली के विकास खण्ड कर्णप्रयाग के ग्राम जयकण्डी...

अक्षत नाट्य संस्था गोपेश्वर ने नव नियुक्त मुख्य चिकित्साधिकारी चमोली का किया भव्य स्वागत

रिपोर्ट लोकेन्‍द्र रावत एंकर / नवनियुक्त मुख्य चिकित्साधिकारी चमोली डा० राजीव पाल...