Home दिल्‍ली एन सी आर दिल्‍ली -बुराडी में उत्तराखंडी बोली भाषा की शिक्षण कक्षाओं का परीक्षा के साथ
दिल्‍ली एन सी आर

दिल्‍ली -बुराडी में उत्तराखंडी बोली भाषा की शिक्षण कक्षाओं का परीक्षा के साथ

रिपोर्ट  -गिरीश सत्यवली केन्द्र प्रमुख (नत्थूपुरा बुराड़ी)

उत्तराखंड प्रवासी संगठन लोनी (एन.सी.आर.) एवं रेजिडेंट्स वेलफेयर एसोसिएशन (रजि.) बुराड़ी के संयुक्त संयोजन से उत्तराखंडी बोली भाषा की शिक्षण कक्षाओं का शुभारंभ 26 मई 2024 से प्रत्येक रविवार को सुचारु रूप से चल रही हैं नत्थूपुरा बुराड़ी केन्द्र में आज दिनांक 28-07-2024 को बच्चों की परीक्षा ली गई और उनका अनुभव जांचा गया जो की लिखित और बोलकर दोनों में ही जानकारी प्राप्त की गई जिसमें शिक्षकों की कड़ी मेहनत सामने आई जो बहुत ही सराहनीय है ll

यह देखकर बहुत खुशी प्रकट हुई कि बच्चे उत्तराखंडी बोली भाषा के साथ साथ सामाजिकता को भी काफी समझ चुके हैं उसके पश्चात बच्चों को यह बताया गया कि आने वाली 11 अगस्त के दिन बच्चों को पारितोषिक वितरण की बात साझा की गई और उसके लिए तैयारी की बात भी बताई गई ।
आज बच्चों द्वारा बोलने की एवं गाने की भी तैयारी की गई बच्चों को यह भी बताया गया कि आने वाली 11 अगस्त को शिक्षण क्लासों का समापन समारोह होगा जिसमें हमारे यहां आए हुए सभी मेहमानों को पुनः निमंत्रित किया जाएगा और जिन सहयोगकर्ताओं ने इन 12 कक्षाओं में अपना सहयोग एवं जलपान की व्यवस्था की है उन सभी को भी बुलाकर सम्मानित किया जाएगा l और समापन के दिन सभी बच्चों को अपने माता-पिता के साथ आने को कहा गया ll
इस तरह आज की कक्षाएं बहुत ही महत्वपूर्ण रही l जिसमें केंद्र प्रमुख व शिक्षिकाएं सुनीता सत्यवली बबीता मनराल, लीला सत्यवली, एवं बोली भाषा का ज्ञान ले रहे कॉलोनी के लगभग सभी 45 बच्चों की उपस्थिति रही ।

आज के शिक्षण क्लास में जलपान की व्यवस्था श्री मोहन शर्मा जी द्वारा बच्चों को आवंटित की गयी जो की एक कर्मठ समाज सेवक हैं उनका भी बहुत-बहुत आभार एवं धन्यवाद ।

उत्तराखण्ड लोक भाषा साहित्य मंच, दिल्ली तथा डी.पी.एम.आई. के प्रबंध निदेशक एवं उत्तराखंडी बोली भाषा शिक्षण के संयोजक डॉक्टर विनोद बछेती जी का हार्दिक आभार भी व्यक्त किया ।

अन्‍य खबरो के लिए नीचे लिंक पर जाए। 

युटयुब चैनलhttps://www.youtube.com/channel/UCVCkmiPBWlGDz-Vyi8c2Xlg

फेसबुक पेजhttps://www.facebook.com/Voicemountains

व्‍हाटअपhttps://chat.whatsapp.com/KX9oESnS9NHE5fGoUMwOs

Contact- jagjigyasu@gmail.com  8851979611

Related Articles

अंकिता भंडारी न्‍याय के लिए धीरेंद्र प्रताप को रोका गा और थाने ले जाया गया।

उत्तराखंड कांग्रेस के उपाध्यक्ष और पूर्व मंत्री धीरेंद्र प्रताप को आज जंतर...

दिल्ली-हिमालय बचाने के लिए उत्तराखंड में 5th शेड्यूल की उठी मांग।

दिल्ली में ‘उत्तराखंड एकता मंच’ का विशेष प्रशिक्षण सत्र संपन्न। हिमालयी पारिस्थितिकी...