Home उत्तराखंड गरीबो असहाय लोगों को फ्री राशन देने से किया मना दुकानदार ने–आखिर क्यो?
उत्तराखंडरुद्रप्रयाग

गरीबो असहाय लोगों को फ्री राशन देने से किया मना दुकानदार ने–आखिर क्यो?

गरीबो असहाय लोगों को फ्री राशन देने से किया मना दुकानदार ने–आखिर क्यो ?
सत्यपाल नेगी/रुद्रप्रयाग
रुद्रप्रयाग मुख्य बाजार के नेक दिल इंसान दुकानदार  दीवान सिह विष्ट ,, लॉक डाउन  के चलते उन गरीबो/असहाय लोगों को फ्री मे राशन दे रहे थे जिनके पास किसी
प्रकार से कोई जरिया नही था खाने का,,,वे 5000/-रुपये तक की राशन हर दिन गरीबो को मुफ्त मे दे रहे थे,,,, मगर कुछ असामाजिक,तत्वों ने भी फ्री के लालच मे दुकान मे भीड़ करनी शुरू कर दी तथा हल्ला भी करने लगे।
ऐसे मे दुकानदार दीवान सिह विष्ट के पास यही रास्ता था कि वे अब किसी को भी फ्री की राशन नही बाटेंगे
  हमारे समाज मे यही बिडम्बना है कि लोग अपने निजी स्वार्थ के लिए,,,,, वास्तव मे जरूरत मन्दो का भी हक छीन लेते है ऐसा ही उन गरीबो/मजदूरो के साथ भी हुआ जिनकी सहायता  दीवान सिह विष्ट करते आ रहे थे ।
   दीवान सिह जी का कहना है कि मेरे पास सभी की जानकारी तो है नही कि ये सभी रियल मे गरीब है,,,,जिन्हें मैं ओर मेरे कुछ साथी जानते थे,,उन्हें हम प्रतिदिन 5000/ की फ्री राशन दे रहे थे,,मगर अब बहुत लोग दुकान मे फ्री के चक्कर मे आ रहे है,,ओर ऊपर से हल्ला व गुस्सा भी दिखाने लगे,,,,, अब यही निर्णय है मेरे पास कि मैं कल से फ्री की सहायता देना बन कर रहा हूँ ।
यह हमारे यहां की एक राजनीति है क्‍यो नही उत्‍तराखण्‍ड मे लोग एक नही हो पा रहे ऐसे मतलबी लोगो से किसी के समाजहित की जिम्‍मेदारी नही समझते नअपनी समाज के प्रति अपनी  भागेदारी सुनिश्चित करते ऐसे लोगो का भगवान ही भला करे।

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

रुद्रप्रयाग-खतेणा गांव में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर निकाली गई भव्य झांकी, मटकी फोड़ कार्यक्रम ने बांधा समां।

रुद्रप्रयाग। तल्लानागपुर क्षेत्र के ग्राम पंचायत खतेणा में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के पावन...

पिथौरागढ़ से बड़ी ख़बर: SSJ विश्वविद्यालय में प्रशासनिक अराजकता की पराकाष्ठा!​शिक्षा शास्त्र के प्राध्यापक को ‘गणित’ पढ़ाने का फरमान!

पिथौरागढ। रिपोर्टर खीमानंद सोबन सिंह जीना (SSJ) विश्वविद्यालय में प्रशासनिक कारगुजारियों और...

शिक्षा विभाग रुद्रप्रयाग पर पूर्व प्रबंधक समिति ने लगाया मन माने तरीके से कार्य करने के आरोप

रिपोर्ट कमलेश पुरोहित जिला शिक्षा विभाग रुद्रप्रयाग के अंतर्गत माध्यमिक शिक्षा मे...