Home उत्तराखंड लोस्तू बडियार गढ़  मे लोधेश्वर महादेव मे शिव पुराण कथा शुरू 
उत्तराखंड

लोस्तू बडियार गढ़  मे लोधेश्वर महादेव मे शिव पुराण कथा शुरू 

लोस्तू बडियार गढ़  मे लोधेश्वर महादेव मे शिव पुराण कथा शुरू
——————————
आनन्द भण्डारी- श्रीनगर गढ़वाल
टिहरी गढ़वाल – लोस्तू बडियार गढ़ पट्टी मे महादेव  की धरती माना जाता है,,मान्यता है कि लोधेश्वर महादेव से जो भी दुखी/पीड़ित मन्नत माँगते है वह पूरी होती है,,,, कही वर्षो से इस पूरे क्षेत्र के लोग यहॉ पर पूजा करते रहते है ,
  स्थानीय निवासी व सामाजिक कार्यकर्ता  आनन्द सिह भण्डारी  का कहना है कि  पूरे इलाके के लोगों ने यहॉ पर मंदिर का सौन्दर्यीकरण किया,,साथ ही भक्तो के लिए धर्मशाला बनवाये है,,, 12 फरवरी से 21 फरवरी तक यहॉ पर  महादेव  पुराण कथा का आयोजना चलेगा ।
    लोधेश्वर महादेव  की भव्य कलश यात्रा  के साथ  कथा शुरू हो गई है,,,, पूरे बडियार गढ़ व लोस्तु पट्टी  के साथ-साथ,,, कीर्तिनगर,,श्रीनगर , आदि जगहों से लोग  कथा पुराण सुनने आ रहे है ।
   मुख्य भक्तो मे,,अजयपाल भण्डारी,, जय सिह भण्डारी,,कै० स्तेसिह भण्डारी,, आनन्द भण्डारी,,दीपक भण्डारी,,, तथा अन्य  गाँवो के लोग योगदान देकर महादेव की सेवा कर रहे है ।
    आप सभी लोगों से लोस्तू- बडियार गढ़  की जनता निवेदन करती है कि जरूर  महादेव के दर्शन कर  ,,फल पाये,,,ओर सुखी जीवन का आशीर्वाद ले जाये

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

उत्तराखंड-आशा कर्मचारी महासंघ ने आज कुमांऊ/गढवाल से हुंककार भरी, सौपा ज्ञापन।

रिपोर्ट प्रताप सिंह नेगी उत्तराखंड- आशा कर्मचारी महासंघ ने आज कुमांऊ गढवाल...

खटीमा- यूकेडी नेता पंकज सिंह मनोला ने प्रदेशवासियों को दी अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस की बधा

यूकेडी नेता पंकज सिंह मनोला ने प्रदेशवासियों को दी अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस...

यमुनोत्री धाम-जनविश्वास का नया इतिहास, जनता का अटूट विश्वास 12 साल विश्वास के, विकास के, जनकल्याण के

रिपोर्ट राम शर्मा ;यमुनोत्री माननीय प्रधानमंत्री आदरणीय श्री Narendra Modi जी के...

राज्य निर्माण आंदोलनकारी विमला कोठियाल को श्रद्धांजलि अर्पित

चिन्हित राज्य आंदोलनकारी संयुक्त समिति समिति के केंद्रीय मुख्य संरक्षक एवं उत्तराखंड...