Home उत्तराखंड पौडी रिखणीखाल प्रखंड के द्वारी क्षेत्र में गैस आपूर्ति की भारी किल्लत व उपभोक्ता लकड़ी जलाने को मजबूर
पौडी

रिखणीखाल प्रखंड के द्वारी क्षेत्र में गैस आपूर्ति की भारी किल्लत व उपभोक्ता लकड़ी जलाने को मजबूर

रिपोर्ट प्रभुपाल सिंह रावत

द्वारी क्षेत्र के सामाजिक कार्यकर्ता विनोद मैंदोला ने जानकारी दी है कि जिन गैस उपभोक्ताओं के संयोजन कामाक्षी इंडेन गैस सर्विस धुमाकोट से सम्बन्धित हैं, उनको दो तीन महीने से गैस की आपूर्ति नहीं की जा रही है।इस क्षेत्र में लगभग 4-5 ग्राम पंचायतों के लोग निर्भर हैं।

कयी बार शिकायत करने के बाद भी सुनवाई नहीं हो रही है।खाद्य पूर्ति अधिकारी धुमाकोट को भी अवगत कराया जाता है,लेकिन उनके भी कहने पर भी गैस आपूर्ति नहीं हो पा रही है।लोग दर दर भटक रहे हैं, किसी तरह जंगल से लकड़ी बीन कर चूल्हा जला रहे हैं।

ग्रामीणो द्वारा लिखा गया पत्र हस्‍ताक्षर सहित

स्थानीय लोगों का कहना है कि इस गैस सर्विस के कनेक्शन किसी और एजेन्सी में समायोजित किये जाये,या कामाक्षी गैस सर्विस को सख्त निर्देश दें कि नियमित गैस सप्लाई करें। ताकि लोग भ्रमित व परेशानी से बच सकें। इस क्षेत्र के अधिकतर संयोजन इस पर आश्रित हैं। मुख्य रूप से विनोद मैंदोला, पूरण सिंह नेगी,प्रीतम सिंह नेगी आदि लोग उपस्थित थे।

Related Articles

पौड़ी: पैतृक गांव कांडा पहुंचे दिल्ली भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष डॉ. विनोद बछेती

रिपोर्ट जगमोहन डांगी कुलदेवी मां जालंधरा देवी के तीन दिवसीय धार्मिक अनुष्ठान...

द्वारी-भौन सड़क पर हादसों का खतरा, सालों से डामरीकरण का इंतजार; क्रैश बैरियर न होने से ग्रामीण चिंतित

रिपोर्ट प्रभुपाल सिंह रावत विदित हो कि लैंसडौन विधान सभा के रिखणीखाल...

बीरोंखाल-डोला-पालकी आंदोलन से सामाजिक समानता की अलख जगाने वाले कर्मवीर जयानंद भारती को किया याद: सतपाल महाराज

रिपोर्ट रोशन सिंह बिष्‍ट डोला-पालकी आंदोलन से सामाजिक समानता की अलख जगाने...

कमलपुर के बाल वैज्ञानिकों का जलवा, विज्ञान महोत्सव में 6 प्रथम स्थान

रिपोर्ट दरवान सिंह रावत जनता इंटर कॉलेज के विद्यार्थियों ने दिखाया वैज्ञानिक...