Home उत्तराखंड पौडी कोटद्वार-मालिनी वैली कॉलेज ऑफ़ एज्यूकेशन में गीता जयंती मनाई गई
पौडी

कोटद्वार-मालिनी वैली कॉलेज ऑफ़ एज्यूकेशन में गीता जयंती मनाई गई

कोटद्वार के प्राइवेट B.Ed. कॉलेज मालिनी वाली कॉलेज ऑफ़ एजुकेशन में आज दिनांक 11 दिसंबर 2024 को गीता जयंती मनाई गई।छात्र-छात्राओं ने सरस्वती वंदना एवं खेला पासो गाने पर नृत्य प्रस्तुति दी।कार्यक्रम के मुख्य अतिथि प्रसिद्ध समाजसेवी और बाल भारती स्कूल के संस्थापक श्री गिरिराज सिंह रावत ने कहा कि भगवद्गीता एक मैन्युअल है जो हमें यह बताती है कि हमें जीवन में क्या करना चाहिए और क्या नहीं करना चाहिए।

विशिष्ट अतिथि श्री चंद्र प्रकाश शर्मा एवं श्री दलजीत सिंह ने भी गीता के महत्व के बारे में बताया और कैसे हम उसे अपने जीवन में उतार सकते हैं।

कॉलेज के अध्यक्ष श्री योगम्बर सिंह रावत ने कहा कि गीता सबको पढ़नी चाहिए। कॉलेज के एडमिनिस्ट्रेटर श्री गोविंद डंड्रियाल ने भी आज के परिवेश में गीता के महत्व पर प्रकाश डाला। कॉलेज की प्रबंधकारिणी समिति के अध्यक्ष श्री अर्जुन सिंह बिष्ट ने भी अपने विचार रखे।

कार्यक्रम की मुख्य वक्ता सुश्री स्वेता रावत ने गीता के गुढ़ तत्वों का विवेचन करते हुए अध्याय 15 के कुछ श्लोकों की व्याख्या की।

धन्यवाद ज्ञापन देते हुए कॉलेज की प्राचार्या सुश्री डॉ संगीता नेगी ने कार्यक्रम की तारीफ करते हुए कहा कि बहुत लंबे समय बाद इस तरह का कोई कार्यक्रम कॉलेज में हुआ है और इस तरह से आगे भी होते रहना चाहिए।

कार्यक्रम का संचालन पुस्तकालयाध्यक्ष एवं सांस्कृतिक समिति की मुखिया श्रीमती बीना रावत ने किया।

कॉलेज के शिक्षक और स्टाफ में श्रीमती डॉ प्रभा खारकवाल, श्रीमती नीलम बिष्ट, श्री भूपेंद्र चौहान, श्री धीरज रावत आदि उपस्थित थे।

कार्यक्रम में आए अतिथियों में श्रीमती डाॅ मंजू कप्रवाण, श्री विपुल उनियाल, श्रीमती उषा रावत, श्रीमती कांति डंड्रियाल, श्री रघुवीर सिंह रावत, श्री कपिल रतूड़ी, श्री राकेश नैथानी, श्री रिखाडी जी, इत्यादि गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

अन्‍य खबरो के लिए नीचे लिंक पर जाए। 

Related Articles

पौड़ी: पैतृक गांव कांडा पहुंचे दिल्ली भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष डॉ. विनोद बछेती

रिपोर्ट जगमोहन डांगी कुलदेवी मां जालंधरा देवी के तीन दिवसीय धार्मिक अनुष्ठान...

द्वारी-भौन सड़क पर हादसों का खतरा, सालों से डामरीकरण का इंतजार; क्रैश बैरियर न होने से ग्रामीण चिंतित

रिपोर्ट प्रभुपाल सिंह रावत विदित हो कि लैंसडौन विधान सभा के रिखणीखाल...

बीरोंखाल-डोला-पालकी आंदोलन से सामाजिक समानता की अलख जगाने वाले कर्मवीर जयानंद भारती को किया याद: सतपाल महाराज

रिपोर्ट रोशन सिंह बिष्‍ट डोला-पालकी आंदोलन से सामाजिक समानता की अलख जगाने...

कमलपुर के बाल वैज्ञानिकों का जलवा, विज्ञान महोत्सव में 6 प्रथम स्थान

रिपोर्ट दरवान सिंह रावत जनता इंटर कॉलेज के विद्यार्थियों ने दिखाया वैज्ञानिक...