देहरादून

उत्तराखंड राज्य आंगनबाड़ी कर्मचारी संघ की प्रदेश स्तरीय बैठक देहरादून में आयोजित

आज दिनांक 16/02/2025 को उत्तराखंड राज्य आंगनबाड़ी कर्मचारी संघ की प्रदेश स्तरीय बैठक देहरादून में आयोजित की गई बैठक में की अध्यक्षता श्रीमती सुशीला खत्री द्वारा की गई बैठक में प्रदेश के कई ब्लॉक अध्यक्षों ने भाग लिया , बैठक की अध्यक्षता प्रदेश अध्यक्ष सुशीला खत्री द्वारा की गई। बैठक का संचालन प्रदेश महामंत्री श्रीमति ममता बादल द्वारा किया गया। बैठक में उपस्थित ब्लॉक अध्यक्षों ने ऑनलाइन ऑनलाइन कार्य करने में आ रही समस्याओं को प्रदेश अध्यक्ष के सम्मुख रखा , सुशीला खत्री ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि समस्त आंगनवाडी कार्मिकों से विनम्र अपील है कि,ऑफलाइन ही कार्य शुरू करे, ऑनलाइन कार्य करने में हमारी बहनो को गंभीर समस्या आ रही है ।


डिजीटल हाजिरी ,आन लाइन कार्य, फेस आईडी से लाभार्थियों को राशन देना , नेटवर्क, डाटा, प्रशिक्षण, बदले हुए वर्जन, खराब मोबाइल आदि।
अब पूरे भारतवर्ष की आंगनबाड़ी बहनों ने ठान लिया है, कि जब तक सरकार सारी सुविधाएं मुहिया नहीं कराती है। तब तक ऑनलाइन कार्य बंद रखेगेऔर ऑफलाइन काम रजिस्टर पर ही रिपोर्ट देंगे। जो कि,पहले से करते आ रहे हैं।
अच्छी क्वालिटी के मोबाइल ,मोबाइल डाटा, कैफे पर काम कराने का पैसा आदि सुविधाएं आंगनबाड़ी को प्रोवाइड कराई जाए, ऑनलाइन कार्य करने का प्रशिक्षण नहीदिया जाता जबतक सभी आंगनवाड़ी वर्कर हार्ड कॉपी पर ही रिपोर्ट दें ,।
31 मार्च तक अगर सरकार सारी सुविधाएं आंगनबाड़ियों को मुहैया नहीं कराती है, तो 1 अप्रैल से देशभर की आंगनवाडी कार्मिको का अनिश्चित कालीन हड़ताल पर जाना प्रस्तावित है। इस दौरान विभाग में अशान्ति उत्पन्न होती है तो सम्पूर्ण जिम्मेदारी शासन -प्रशासन की होगी।

अन्‍य खबरो के लिए नीचे लिंक पर जाए। 

  • युटयुब चैनलhttps://www.youtube.com/channel/UCVCkmiPBWlGDz-Vyi8c2Xlg
  • फेसबुक पेजhttps://www.facebook.com/Voicemountains
  • व्‍हाटअपhttps://chat.whatsapp.com/KX9oESnS9NHE5fGoUMwOs
  • Contact- jagjigyasu@gmail.com  8851979611
    • पहाडो मे बिखरी खेती के लिए चकबंदी एक्‍ट 2020 को लागु करवाये अपनी जमीने गोलखातो से अपने नाम के लिए तहसीलो को पत्र लिखे चकबंदी से ही स्‍वरोजगार होगा और पलायन पर लगाम लगेगे। जागरुक बने

Related Posts