पौडी

रिखणीखाल-अंकिता भंडारी हत्याकांड को लेकर रिखणीखाल में UKD की रैली, CBI जांच की मांग तेज

 

लैंसडौन विधानसभा क्षेत्र के रिखणीखाल बाजार में चर्चित अंकिता भंडारी हत्याकांड मामले को लेकर उत्तराखंड क्रांति दल (UKD) द्वारा एक जनआक्रोश रैली का आयोजन किया गया। रैली का नेतृत्व UKD के लैंसडौन विधानसभा प्रभारी श्री मुकेश बिष्ट ने किया। इस अवसर पर UKD के रिखणीखाल ब्लॉक अध्यक्ष श्री गब्बर सिंह बिष्ट सहित अनेक कार्यकर्ता एवं स्थानीय नागरिक उपस्थित रहे।

रैली के माध्यम से राज्य सरकार द्वारा अब तक मामले को CBI को हस्तांतरित न किए जाने पर गहरा रोष व्यक्त किया गया तथा निष्पक्ष और स्वतंत्र जांच की मांग की गई। वक्ताओं ने कहा कि जब तक मामले की CBI जांच नहीं होती, तब तक पीड़िता को न्याय नहीं मिल सकता।

इस जनआंदोलन को रिखणीखाल क्षेत्र के कई व्यापारी भाइयों का भी समर्थन मिला। कुछ व्यापारियों ने खुलकर समर्थन व्यक्त किया, जबकि कुछ ने परोक्ष रूप से आंदोलन के प्रति अपनी सहमति जताई। रैली में उमड़े जनसमर्थन से यह स्पष्ट होता है कि क्षेत्र की जनता इस संवेदनशील मामले को लेकर गंभीर है।

UKD नेताओं ने स्पष्ट किया कि पार्टी जनता की आवाज़ को मजबूती से उठाती रहेगी और न्याय की इस लड़ाई को निर्णायक मोड़ तक पहुंचाने के लिए संघर्ष जारी रहेगा। रैली शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुई।

आप सभी को अंंग्रेजी नववर्ष की हार्दिक शुभकामनाऐं।

पहाड से जुडी खबरो के लिए हमसे जुडे एंव अपने क्षेत्र की खबरो को हमे मेल द्वारा या व्‍हाटअप द्वारा भेजे

Related Posts